Futsal Team

Résultats Hainaut (10.10.08)

Catégorie : Hainaut - Transmis par ltersi le 2008-10-12 23:43:49

Résultats Hainaut (10.10.08)En P.1, les victoires de la semaine sont à mettre à l actif de Leval, Winston Marbaix, Blampain s Team et Futsal Chimay.

SENIORS - 1

MER 20:15 MST LEVAL /ENNA CALCIO ANDERLU 7 - 4
VEN 19:30 MFC HARMIGNIES-CBR /MST LEVAL remis
VEN 20:00 FES WINSTON MARBAIX/AC JEUNESSE MONTIGN 3 - 1
VEN 20:00 MFC GOZEE /REAL HORNU 3 - 3
VEN 21:00 BLAMPAIN S TEAM P.R/ENNA CALCIO ANDERLU 5 - 0
VEN 22:15 FUTSAL CHIMAY /FC S AISEAU PRESLES 8 /6

SENIORS - 2A

LUN 19:30 LE ROYAL CL. LES RE/ARGENTINOS LA LOUVI 6 / 4
LUN 21:00 FC ST VAAST /INTERNATIONAL SOIGN 8 / 7
LUN 21:15 TUTTA ITALIA JOLIMO/FUTSAL COACH MORLAN remis
VEN 21:00 SPORTING SOIGNIES /START PEOPLE INTERI 5 - 5
VEN 21:15 FUTSAL MADRID MARCH/FALCONS LA LOUVIERE 7 - 5
VEN 22:00 ALLIANCE GAGE NEUFV/MFC LE ROEULX 11 - 6

SENIORS - 2B

LUN 19:00 CHIEVO PERONNES /CELTIC BOIS D HAINE 3 / 4
LUN 21:00 ESTUDIANTES BINCHE /WINNERS LEERNES 5 / 0
MER 21:00 AGORA TEAM MANAGE /JUPY FONTAINE 2 / 7
MER 21:00 LES NEWS CARNIERES /F.B.S. RANCE 5 - 8
MER 22:00 KIA EXCELLENCE BINC/UNION SUD MORLANWEL nc
VEN 21:00 HEXAGONE ERQUELINNE/NAPOLI PERONNES 3 - 5

SENIORS - 2C

MER 20:00 RAPOSO FUTSAL CHARL/KAPPA COURCELLES 2 / 6
MER 21:00 KAMER CHARLEROI FC /RC PAYS NOIR 10 /2
MER 21:30 ULKU SPOR MARCHIENN/AC FLEURUS 6 / 5
VEN 19:00 FC HAM/SUR/HEURE /FCIB RANSART 6 - 3
VEN 19:00 FC MARCHIENNE DIYAN/RC MARBAIX 8 - 7

SENIORS - 3A

LUN 19:00 MFC HOUDENG /CELTIC LA LOUVIERE remis
LUN 21:15 MFC CENTER MEUBLES /WOLVES CITY HOUDENG remis
MER 20:00 CASTEL XIII ATH /MFC CENTER MEUBLES 10 / 3
MER 20:00 MFC HENNUYERES /ENGHIEN FUTSAL 9 / 7
MER 22:15 NEW SOCCER CENTRE /FC MARCHE 4 / 11
JEU 22:00 ALL STAR TEAM DE BR/MFC LAWSON S SOIGNI nc

SENIORS - 3B

LUN 20:00 MECAR ECAUSSINNES /DORIA FAYT 11 / 5
LUN 20:15 NEW TEAM SAINT VAAS/MFC CHAPELLE SP.MOR remis
MER 22:00 DEPORTIVO F MORLANW/BRAZIL BINCHE 6 / 2
VEN 19:00 A.C.Y BINCHE /ALL STAR LA LOUVIER 6 - 5
VEN 20:00 ALFJ BRAY /BORUSSIA BOIS D HAI 7 - 2
VEN 22:00 JS TRIFFET LA LOUVI/AUTO PERFECT MORLAN 3 - 2

SENIORS - 3C

LUN 19:00 MFC EXCELSIOR MONCE/BINCHE BETON nc
LUN 20:00 MFC EPINOIS /ATHLETIC FUTSAL CHA 5 / 8
MER 21:15 ALTERECO ANDERLUES /KIA M BAGNOLI PERON 7 / 3
JEU 21:00 RSC THIRIAU MANAGE /FOOT LA HESTRE LIVE 10 / 6
JEU 22:00 NEW TEAM LA HESTRE /INT. FUTSAL TRAZEGN 3 / 4
JEU 22:00 REAL RESSAIX /MFC NEFIS MANAGE 2 / 14

SENIORS - 3D

LUN 20:00 MONT S MARCHIENNE F/ITALIA TEAM CHARLER 5 / 3
LUN 21:15 L ESPLANADE ANDERLU/SAXO CHAPELLE remis
MER 21:00 PLMGP FONTAINE /LOBOSS ERQUELINNES 1 / 12
VEN 19:00 GLASGOW CRS MARCINE/LV TEAM MONTIGNY TI 6 - 1
VEN 21:00 U.MEDITERRANNEENNE /SOCCER TRAZEGNIES 9 - 8
VEN 22:00 FS DIEBOLSHEIM THUI/REAL ALDEGONDE 12 - 6
VEN 22:00 LOBOSS ERQUELINNES /ITALIA TEAM CHARLER 9 - 2

SENIORS - 3E

LUN 21:00 N.Y.C. MONTIGNY /THE WORLD CHARLEROI 6 / 9
LUN 22:00 SPORTING VILLERS-PO/F.S. MONTIGNY 5 / 3
MAR 21:30 EJMF CHARLEROI /LOKOMOTIV CHARLEROI 9 / 2
MAR 22:00 LASELECT CHARLEROI /LA CINQUIEME JUMET 5 / 7
JEU 22:00 BOCA JUNIOR NM MARC/KV MARCINELLE UNITE 8 / 4
VEN 20:00 MFC DIDDL BOYS GILL/NIKOS MONCEAU nc
VEN 21:00 COSMO STRIKERS LODE/MFC GOSSELIES 3 - 6

SENIORS - 3F

LUN 21:00 BEAVER S TEAM AISEA/PANAMA ROSELIES 3 / 4
LUN 22:00 FC COSARSPOR CHATEL/L ESCAPE CHATELET 6 / 5
MAR 20:00 ALEVI CHARLEROI /NEW TEAM FLEURUS 9 / 3
MAR 21:00 FORZA CALCIO AISEAU/PAO CHARLEROI 0 / 7
JEU 22:00 LE FURET FONTAINE /ALEVI CHARLEROI 13 / 7
VEN 19:00 FC CHATELET /CHATELINEAU FUTSAL nc
VEN 21:15 GUNNERS PONT A CELL/FC COSARSPOR CHATEL 5 - 0

SENIORS - 4A

LUN 21:00 MFC LA RELEVE SOIGN/LATIN STARS STREPY 4 / 3
MER 21:00 STEENKERQUE TEAM /AS SERRADIFALCO BOU 1 / 10
JEU 20:30 AS FUTSAL MONS /S.C.STEENKERQUE 20 - 1
VEN 20:00 FIG TEARS EPINOIS /EJ MAGIC CLUB HENSI nc
VEN 20:00 STAR PALACE THULIN /FC INSTRUMELEC FLEN 6 / 5
VEN 21:00 AS GIBECQ /NEW SPIRIT B.L.C. nc

SENIORS - 4B

LUN 20:15 MFC ECOMI LA LOUVIE/MFC CHALONS LA LOUV remis
LUN 21:30 NEW TEAM NIVELLES /RACING CLUB CENTRE nc
LUN 22:15 MFC SPIRIT LA LOUVI/TOTAL FELUY remis
MER 20:00 SAMPDORIA CENTRE /LOONEY LA LOUVIERE 2 / 5
MER 22:00 CF INTERNACIONAL CE/AMOVIOLA BINCHE 8 / 7

SENIORS - 4C

LUN 19:00 CELTIC BINCHE /BLUE STARS MANAGE 0 / 5
LUN 21:00 ALLIANZA RESSAIX /BAD BOYS MORLANWELZ nc
LUN 21:00 GAUFF MANAGE /JOGA BONITO JUMET 3 / 5
LUN 22:00 MFC PASSATELLA MORL/AC TELECOM SHOP BIN 4 / 6
VEN 21:00 ROXY CLUB CHAPELLE /CELTIC BINCHE 6 - 1
SAM 18:00 RIVER PLATE MORLANW/MFC PASSATELLA MORL .......

SENIORS - 4D

LUN 20:00 OLYMPIQUE BINCHE /AC BASANES MORLANWE 1 / 12
LUN 21:15 GIOVENTU CHAPELLE /UNION MANAGE remis
VEN 21:15 MANAGE UNITED /FC KATIUSCIA PERONN 2 - 9
VEN 22:00 ALLIANCE LA HESTRE /POLSKA ANDERLUES 2 - 9
VEN 22:00 TT SOCCER ANDERLUES/AC PERONNES 6 - 14

SENIORS - 4E

LUN 19:00 CHARLEROI AIRPORT /FWE MONCEAU remis
LUN 20:00 FC CHEZ NOUS L Y RO/E.J. CHARLEROI 3 / 2
LUN 20:30 MFC GUNNERS LEERNES/MELI MELO ATHENES B 4 / 12
MAR 20:00 CHEZ DUCHE CHARLERO/FC AZZURRINI ANDERL 4 / 6
MER 20:00 FUTSAL SPORT ROUX /FWE MONCEAU 6 / 8

SENIORS - 4F

MER 20:00 SERVHYDRO FONTAINE /RAPIDO THUIN 2008 5 / 15
MER 21:30 SPARTAK CHIMAY /EXCEL MARCINELLE 5 / 6
MER 21:30 SQUADRA BIANCA PHIL/FUTSAL THUIN 3 / 10
MER 22:15 MFC PORTIER SOUVRET/DREAM TEAM ERQUELIN nc
VEN 21:30 MFC SIVRY-RANCE /WIN TEAM MARCINELLE 5 - 8

SENIORS - 4G

LUN 20:30 YOUNG BOYS CHARLERO/FC DECATHLON CHATEL 4 / 3
LUN 21:00 AZZURRI WAINAGE /GALLINS MONTAGNARD 6 / 4
LUN 22:00 ASC FUTSAL M-S-M /FC IGRETEC CHARLERO 20 / 2
MER 21:00 CHARLEROI 04 /MFC MONTIGNIES 5 / 14
JEU 20:30 FC IGRETEC CHARLERO/GREEN DEVIL S MONTI 3 / 8
JEU 21:00 FC PALERMO MARCINEL/AFS PONT DE LOUP 4 / 15
VEN 22:00 TNS MONTIGNIES /AZZURRI WAINAGE 13 - 12

SENIORS - 4H

LUN 19:00 ATOMIK GILLY /AS BLACK TEAM CHARL 9 / 8
LUN 20:00 MFC DIYANET CHATELI/QUATTROSTELLE CHARL nc
LUN 20:00 MFC DIYANET FARCIEN/NEW TEAM ROUX 6 / 2
MAR 22:00 SETAKI RANSART /AVANTI CHARLEROI FU 6 / 10
MER 22:00 CIGES SA CHATELET /MFC NOAH WANFERCEE nc
VEN 21:05 FC ARAGUEZ JUMET /RS CHARLEROI nc
VEN 22:00 AS BLACK TEAM CHARL/LA VECCHIA GUARDIA 9 - 2
VEN 22:00 AZZURI CHARLEROI /MFC DIYANET FARCIEN nc

SENIORS - 5A

LUN 21:00 MFC LE ROEULX /MILLE SAVEURS LA HE 4 / 3
MAR 21:00 REAL ALDEGONDE /AC PERONNES 5 / 6
MAR 22:30 ALTERECO ANDERLUES /NEW TEAM LA HESTRE 3-1 (arr)
VEN 19:30 RED STAR L.L. /ARGENTINOS LA LOUVI 8 - 6
VEN 22:00 SPORTING SOIGNIES /FBS RANCE B 9 - 3

SENIORS - 5B

LUN 20:00 FES WINSTON MARBAIX/RC MARBAIX 5 / 2
LUN 21:00 FC HAM/SUR/HEURE /RC NEW GREMIO CHAPE 6 - 3
JEU 22:15 GIOVENTU CHAPELLE /AC JEUNESSE MONTIGN nj
VEN 20:00 HEXAGONE ERQUELINNE/FES 98 ERQUELINNES 7 - 9
VEN 20:30 MFC SIVRY-RANCE /FC MARCHIENNE DIYAN 6 - 6
VEN 21:00 MFC GOZEE /RC ANDERLUES 4 - 7

SENIORS - 5C

LUN 21:00 MFC DIYANET CHATELI/F.S. MONTIGNY nc
MAR 20:30 EJMF CHARLEROI /NEW TEAM ROUX 9 / 4
VEN 19:00 AS BLACK TEAM CHARL/GREEN DEVIL S MONTI 6 - 6
VEN 20:00 NEW TEAM ROUX /PLMGP FONTAINE 3 / 6
VEN 22:15 GUNNERS PONT A CELL/L ESCAPE CHATELET 4 - 3

SENIORS - 6A

LUN 19:00 JC ECAUSSINNES /BARCA CHATELET 2 / 5
MER 22:00 SPORTING SOIGNIES /LUPOPO CHARLEROI 1 / 9
SAM 19:00 RC ANDERLUES /BLAMPAIN S TEAM P.R ......
DIM 18:00 ARGENTINOS LA LOUVI/MFC GILLY remis

Connexion



Mot de passe oublié ?

Pas encore membre ? S'inscrire

Sondage

Qui descendra en D2 ?





Résultats des votes

Happy Birthday